Razer Barracuda 多平台無線遊戲行動耳麥 | 黑色 (RZ04-03790100-R3M1)
庫存只剩 1
隨時隨地暢所欲玩。
  • Razer™ SmartSwitch 提供雙模無線功能
  • 整合式波束賦形抗噪麥克風
  • Razer™ TriForce 鈦金屬 50mm 驅動單體
庫存只剩 1
貨號: RZ04-03790100-R3M1 分類: , , , , ,
    描述
    隨時隨地暢所欲玩。
    razer-barracuda-info-01
    Razer SmartSwitch Dual Wireless
    在 Razer Hyperspeed Wireless 和藍牙之間快速切換
    SmartSwitch 可同時連接至 2.4GHz 和藍牙裝置,讓這款混和式耳麥能在無線模式間順暢切換,帶來無與倫比的便利。
    來自連線藍牙裝置的通話會自動接通,之後再切換回遊戲音訊,不需取下耳麥。透過 Razer Audio 應用程式啟用「勿擾模式」封鎖來電,或使用專用按鈕手動切換 2.4GHz 和藍牙音訊來源。
    razer-barracuda-info-02
    整合式波束賦形抗噪麥克風
    清晰透亮的語音收音效果
    razer-barracuda-info-03
    清晰、強大的音效
    razer-barracuda-info-04
    超柔軟 FLOWKNIT 記憶泡綿軟墊
    透氣材質,全天舒適體驗。
    razer-barracuda-info-05
    人造皮革頭帶耳墊
    舒適襯墊減輕頭部壓力。
    razer-barracuda-info-06
    刷紋不鏽鋼頭帶
    彈性、輕巧且極為耐用。
    razer-barracuda-info-07
    最長可連續使用 40 個小時
    單次充電就能獲得超過一整天的娛樂時間。
    THX Spatial Audio
    體驗可依個人喜好調整的新一代環繞音效。
    Razer Audio 應用程式
    可直接從手機確認電池狀態、自訂 EQ、切換「勿擾模式」和其他更多功能。
    額外資訊
    反應頻率
    20 Hz – 20 kHz
    阻抗
    32 Ω (1 kHz)
    靈敏度
    96dBSPL/mW@1KHz,使用人頭及軀幹仿真器 (HATS, Head and Torso Simulator) 實測
    驅動單體規格
    50 mm
    驅動單體類型
    Razer™ TriForce 鈦金屬
    耳罩
    橢圓形耳墊
    內耳罩直徑
    62 mm x 42 mm
    耳墊材質
    減壓記憶棉
    抗噪
    被動隔噪效果
    連接類型
    USB Type-C 無線 (2.4GHz)、Bluetooth 5.2、3.5mm 類比
    纜線長度
    約略重量
    300 g / 0.66 lbs
    麥克風樣式
    雙整合式 ECM 波束賦形抗噪
    收音模式
    全向
    麥克風反應頻率
    100 Hz – 10 kHz
    麥克風靈敏度 (@1KHZ)
    -38 ± 1 dB
    虛擬環繞音效編碼
    THX Spatial Audio 空间音效
    音量控制鍵
    調整音量大小
    其他控制鍵
    . 切換 2.4GHz 無線模式和藍牙模式 (SmartSwitch)
    . 調整音量大小
    . 麥克風靜音切換鍵
    電池續航力
    最長 40 個小時
    燈光效果
    不適用
    相容性
    . PC (USB Type-C 2.4GHz,Bluetooth 5.2)
    . PlayStation(USB Type-A 轉 USB Type-C 2.4GHz)